संपर्क
मुख्य पृष्ठ >  डीएमआरएल > पुरस्कार

पुरस्कार/मान्यता 

डीएमआरएल को पुरस्कार

  • डीआरडीओ सिलिकॉन ट्राफी - 1983
  • डीआरडीओ टाइटेनियम ट्राफी - 1985
  • एफआईसीसीआई पुरस्कार - 1988

पदमा विभुषण

  • वीएस अरुणाचलम

पदमश्री

  • पी रामा राव
  • डी बेनर्जी

डा. शांति स्वरुप भटनागर पुरस्कार

  • वीएस अरुणाचलम
  • डी बेनर्जी            
  • जीसुंधाराजन  

होमी जे भाभा पुरस्कार

  • पी रामा राव

डीआरडीओ वर्ष का वैज्ञानिक

  • डी बेनर्जी                      
  • आरडीके मिश्रा            
  • निरंजन दास          
  • ए विणुगोपाल रेड्डी
  • जी मलाकोनडीहा
  • एमविजयकुमार    

डीआरडीओ वर्ष का युवा वैज्ञानिक

  • समीर वी कामत                  

डीआरडीओ प्रौद्योगिकी पुरस्कार

  • एसआर साहे एवं जी मधुसुदाना रेड्डी
  • जी मालाकोनडिया, एम श्रिनिवास, मर्थानडा मुर्थी
  • अशोक गोगिया, टीके ननदी
  • आरजी बलीगीदाद, उज्जवल प्रकाश, ए राधाकृष्णा

आत्म निर्भरता के लिए डीआरडीओ एग्नी पुरस्कार

  • एएम श्रीमुर्थी एवं टीम
  • जी मालाकोंडिहा एवं उनकी टीम

डीआरडीओ सर्वोत्तम प्रदर्शन पुरस्कार

  • पी नागेंद्र राव
  • के रमणजानेयूलू      

डीआरडीओ प्रयोगशाला पुरस्कार :  
वर्ष के वैज्ञानिक                               

  • एम विजय कुमार  
  • जी बालाचंद्रण 
  • विजय सिंह            
  • माह बेग  
  • डीवी श्रीधर राव
  • एस श्रीधर 
  • डीवीवी सत्यनारायण
  • के शिवाकुमार   
  • ब्रहमेंद्र कुमार
  • पी घोसल
  • वी मधू
  • जी अप्पा राव 

प्रौद्योगिकी समूह पुरस्कार  

डा. जीजी साहा एवं टीम को नेट आइसोथर्मल फोरगिंग के निकट एडोर इंजन के टाइटेनियम एलोय हाई प्रेशर कंप्रेशर डिस्क के विकास को सफलतापूर्वक पूर्ण करने के लिए

श्री बीएस बंसल एवं टीम को �मरीन अनुप्रयोगों के लिए एबी श्रेणी  की स्टील के सफलतापूर्वक विकास के लिए

श्री वी वेंकाटेश्वर राव एवं टीम को 8केए मल्टीपोलर सेल प्रोडक्शन के सफलतापूर्व निरूपण तथा विकास के लिए

श्री महेंद्र कुमार और उनकी टीम को � एचआईपी के माध्यम से पीएम उत्पादों के विकास� की ओर सराहनीय योगदान के लिए

श्री माह बैग और उनकी टीम को �डाई डिजाइन और फेब्रिकेशन � के क्षेत्र में सराहनीय योगदान के लिए

श्री निरंजन दास और उनकी टीम को जोखिमपूर्ण ऐरोइंजन अंशों के लिए इनवेस्टमेंट कास्टिंग तकनीक के विकास के लिए

डीआरटीसी संवर्ग के लिए प्रयोगशाला पुरस्कार

  • के अनकालू                
  • एस सुधाकर           
  • रामाचंद्र राव   
  • ई दुर्गा राव
  • एन विजयशंकर
  • एस विजच लक्ष्मी  
  • बी नागेश्वर राव
  • ई माध्वा राव
  • वाई एन चैरी
  • एनवी विश्वेश्वरा राव
  • पी जॉन श्री
  • एस गोविंदा प्रसाद

प्रशासन एवं संबद्ध श्रेणियों के लिए प्रयोगशाला पुरस्कार

  • पी नागेन्द्र राव      
  • जीएससी बोस              
  • बी. रामुलू              
  • के मोहन कृष्णा
  • ए कृष्णा मुर्थी
  • टी शंकर
  • पी मुकेश
  • सी गोविंद राज
  • जी गंगा भवानी
  • पी सुब्बा राव
  • जी सिवअप्पा
  • डी एश्वर कुमार

विशिष्ट सेवा मेडल

  • बिग. (डा.) एसएन दिक्षित

सेवा मेडल

  • कॉलोनेल एस बालाचंद्राडू

राष्ट्रीय अनुसंधान एवं विकास परिषद पुरस्कार

  • एएस जोशी, जी श्रीधरन, एआरके मुर्थी
  • महेंद्र कुमार
  • अमोल गोखले, आरके सिंह
  • अरविंद भारती, विकास कुमार सक्सेना 

वासाविक पुरस्कार

  • वीएस अरूणाचलम एवं टी बालाकृष्णा भट्ट
  • आरबी सुबरामणियम एवं एसएलएन आचार्यलू
  • जी वेनकटेश वरुलु, वी चंद्रशेखरन एवं बी नागेश्वर राव

मैकेनिकल इंजीनियरिंग में राष्ट्रीय डिजाइन पुरस्कार

  • आरएस राजू
  • एन स्वामी 

आंध्रप्रदेश वर्ष का वैज्ञानिक

  • टी मोहनदास
  • वीवी भानूप्रसाद
  • जी मधुसुधन रेड्डी
  • विजय सिंह 

आंध्रप्रदेश वर्ष का इंजीनियर

  • जी मधुसुधन रेड्डी 

इंडियन इंस्टिट्यूट ऑफ मेटल (आईआईएम) द्वारा
राष्ट्रीय धातु विज्ञानी दिवस पुरस्कार

  • डी बेनर्जी                                         
  • एसएल भाटिया                                           
  • एसएन तिवारी, आर शिवाकुमार                       
  • एसआर सहाए, के मालिकअर्जुना राव                
  • सीआर चक्रर्वती                                  
  • जीएस भट्टाचार्यजी, बिजोय शर्मा            
  • टी बालाकृष्णा भट्ट                     
  • जी सुंदाराजन                          
  • वाईआर महाजन
  • जी मालाकोंडिया
  • वी चंद्रशेखरन  
  • अमोल गोखले
  • निरंजन दास
  • एके मुखोपाध्याय
  • जी मधुसुधाना रेड्डी 

युवा धातु विज्ञानी पुरस्कार

  • एन रामाकृष्णा
  • के बालासुब्रमनियम एवं एस नागाअर्जुन
  • आरएस मिश्रा
  • एन एश्वर प्रसाद

बालको गोल्ड मेडल

  • आरबी सुब्रमनियम 

बिनानी गोल्ड मेडल 

  • जी मधुसधन रेड्डी एवं अमोल गोखले
  • अर्चना पराडकर, एके गोगिया एवं एवी राव
  • एन ईश्वर प्रसाद, के डाक्सहिना मुर्थी, एसवी कामत एवं एम विजय कुमार

एमआरएसआई पुरस्कार
एमआरएसआई मेडल

  • एनसी बिरला
  • वाई चंद्रशेखरण
  • वाईएन महाजन
  • आरबी सुब्रमनियम
  • सीआर चक्रर्वती
  • डी बेनर्जी
  • जी मालाकोन्डिहा
  • टी राजाशेखरण
  • आर रामाकृष्णन
  • एके मुखोपाध्याय 

एमआरएसआई अतिचालकता तथा भौतिक विज्ञान पुरस्कार

  • डी बेनर्जी 

सर्वोत्तम फाउन्ड्रीमैन (ढलाई करने वाला) पुरस्कार

  • सीआर चक्रर्वती
  • विजय सिंह
  • सत्यपाल सिंह
  • निरंजन दास

आईएनएई युवा इंजीनियर पुरस्कार

  • जी मधुसुधन रेड्डी

आईएनएसए युवा वैज्ञानिक पुरस्कार

  • जी मालाकोंडिया
  • एके सिंह

फैलोशिप्स

नेशनल अकादमी ऑफ साइंस की फैलोशिप

  • डी बेनर्जी

इंडियन अकादमी ऑफ साइंस की फैलोशिप

  • डी बेनर्जी  
  • जी सुंदराजन 

इंडियन नेशनल साइंस अकादमी की फैलोशिप

  • डी बेनर्जी    

इंडियन नेशनल अकादमी ऑफ इंजीनियर्स की फैलोशिप

  • डी बेनर्जी  
  • जी मालाकोन्डिया 

रोयल सोसाइटी ऑफ कैमिस्ट्री की फैलोशिप

  • के चंद्रा शेखर
.
.
.
.
Top